详细信息
 
来信人 王先生
来信主题 庵埠人民公园路边树上有人乱拉电线没人管
受文单位 潮安区   来信时间 2017-08-21 16:16:52
办理状态 办结
来信内容 着红桃粿上看到有人曝光,庵埠人民公园与实验学校交接处路边树上有不少乱拉电线,应该是路边夜间乱摆摊的小贩拉的,昨天路过特意去看一下,确实不少电线做路树上连着,不少还接有插座连到半树腰位置。我就奇怪了,都有网友曝光了,怎么没有相关部门去处理呢?要是台风天的,这是可大可小的,人民公园人流比较大,又是路边树上,掉下一根半根线下来,轻则伤人重则出人命的,希望我们的领导重视一下,责成相关部门赶紧去处理
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-08-23 00:00:00
处理结果 网友"王先生"您好
来信已收悉!
回文单位 潮安区
办理时间 2017-09-29 00:00:00
处理结果 网友"王先生"您好
网友“王先生”,你好: 据区城市综合管理总站现场了解,该地段乱拉电线者多为庵埠镇刘陇村村民,区城市综合管理总站与刘陇村村委会进行协商,要求村委会协助对其村民进行教育、疏导,并限期进行清理清除。接下来,区城市综合管理总站将继续加强对公园周边的日常巡查和监管,维护好公园周边的环境卫生和秩序,给市民营造良好的公共环境。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079