详细信息
 
来信人 国安民泰
来信主题 违规油站
受文单位 饶平县   来信时间 2017-08-28 22:42:22
办理状态 办结
来信内容 饶平高堂镇高堂大道前寮村路段高速桥下有加油站,这样合法吗?
 
回文单位 饶平县
办理时间 2017-09-11 00:00:00
处理结果 网友"国安民泰"您好
感谢你的来信。你反映的问题,县经信局和高堂镇政府高度重视,联合到该点实地检查,经核实位于高堂镇高堂大道前寮村路段高速桥下的加油站是饶平县勇正加油站,该加油站已经通过了安监、消防、环保、气象等相关部门的验收发证,于2017年3月14日取得了省经信委颁发的《成品油零售经营批准证书》、县工商局颁发的《工商营业执照》,属于证件齐全的合法加油站。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079