详细信息
 
来信人 汗如雨下
来信主题 来自澄海市的偷狗贼为害一方多年,请问公安部门有何良策?
受文单位 市公安局   来信时间 2017-08-30 13:35:29
办理状态 办结
来信内容 公安局领导,你们好。本人居住在江东镇下庄村。在今天之前,近10年来,来自澄海的偷狗贼已经偷掉我养的2只狗。就在今天凌晨,我的第三条狗丢了。我亲眼所见,非常猖狂,直接打开围墙门进来把狗链解开,直接拖上车。车子开到家门口来偷狗,真的是骇人听闻!!我想说的是,这些偷狗贼,大多来自澄海,警方相信也是知道的,但为什么这些人渣能为害一方这么多年,还没能进行有效的铲除呢?狗丢了,我第一时间已经向江东派出所报了案,民警也很快到现场处理,这方面绝对要点个赞。村里的治安队,形同虚设,这也是盗贼如此猖狂的原因之一。 今天敢明目张胆入室抢劫,它日就敢光天化日进村杀人放火。农村不比城市的小区,24小时有物业保安,农村,狗就是最好的防盗利器。 请公安部门体察民情,想想办法,惩处一下这些偷狗的强盗吧!!!
 
回文单位 市公安局
办理时间 2017-09-08 00:00:00
处理结果 网友"汗如雨下"您好
你好,请加强自身防范意识,如遇警情及时拨打110报警。
回文单位 市公安局
办理时间 2017-09-08 00:00:00
处理结果 网友"汗如雨下"您好
你好,请加强自身防范意识,如遇警情及时拨打110报警。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079