详细信息
 
来信人 黄良文
来信主题 关于如果获取宗地图的咨询
受文单位 市国土资源局   来信时间 2017-08-31 14:24:28
办理状态 办结
来信内容 市局的领导好,我想咨询一套二手房交易关于宗地图的事项,目前房管局的交易手续已经办完,到汇景园3楼办理宗地图时,工作人员说查不到土地信息,询问在哪里可以得到土地信息时,他们也并未解释清楚,导致房产过户手续无法办理,咨询各位领导此情况该如何操作,指条路径,方便办事。
 
回文单位 市国土资源局
办理时间 2017-09-19 00:00:00
处理结果 网友"黄良文"您好
已电话跟黄先生沟通。
回文单位 市国土资源局
办理时间 2017-09-19 00:00:00
处理结果 网友"黄良文"您好
已电话跟黄先生沟通。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079