详细信息
 
来信人 魏文鑫
来信主题 请领导批准水泥车进入开元路义安路
受文单位 市公安局   来信时间 2017-09-02 22:15:22
办理状态 办结
来信内容 尊敬的公安局领导,你们好!郑重向你们反映一个情况,西马路义安路是百废待兴的废墟贫民窟,禁止水泥车进来似毫无必要,开元路现在也是个生意一般的街区,而现在的楼房建筑好像水泥都要经过有资质的水泥搅拌厂生产备案,不让水泥搅拌车进来那这个废墟古城区还怎么改建呀?要是在现场搅拌不是更占地方更尘土飞扬?而且对周边市容和交通的影响也会更长久,所以恳请各位领导们网开一面,让这个几十年没什么税收的贫民窟早日改造成功,无限感谢!
 
回文单位 市公安局
办理时间 2017-09-08 00:00:00
处理结果 网友"魏文鑫"您好
你好,在限行或禁行的路段,水泥罐车往来必须持有交管部门的通行证。
回文单位 市公安局
办理时间 2017-09-08 00:00:00
处理结果 网友"魏文鑫"您好
你好,在限行或禁行的路段,水泥罐车往来必须持有交管部门的通行证。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079