详细信息
 
来信人
来信主题 黄冈镇新合东寮村村口路段道路多年以来被各种鱼摊占到经营
受文单位 饶平县   来信时间 2017-09-05 22:40:06
办理状态 办结
来信内容 治理六乱工作正如火如荼进行,但新合东寮村村口路段道路多年以来被各种鱼摊霸占经营问题从未得到解决。(每日上午6时至22时),不要说车过不了,人也寸步难行。如此霸占道路经营,而路上行人车辆来来往往,本来就不宽的村道变得异常拥挤。“一到上班、学生上学时间,这里根本走不了,整条路都是人,人想过过不了,车也塞着过不了。”给过往的行人及车辆造成严重的安全隐患,有关部门如不引起重视,等到亡羊补牢,哪就为时已晚了。而不少摊贩收摊后,留下大量鱼鳞、鱼内脏等污水,流到村里旁边池塘导致该鱼塘常年发出恶臭,池塘清理没多久又死灰复燃,成为影响市容、村容的顽疾。希望相关部门针对此项问题引起重视,尽快解决。
 
回文单位 饶平县
办理时间 2017-09-30 00:00:00
处理结果 网友"陈"您好
感谢你的来信,县城管部门对你反映的问题高度重视,及时会同东寮村委会进行分析、研究整治措施。9月17日县城管监察组织队伍联合村管理人员对该路口道路进行整治,规范道路两边摊点的摆放秩序,改善道路交通环境,并由村委负责组织人力加强巡查管理。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079