详细信息
 
来信人 郭先生
来信主题 占道摆摊属于六乱吗?潮安城管不作为谁来管?
受文单位 潮安区   来信时间 2017-09-12 09:38:42
办理状态 办结
来信内容 请问一下林书记,吴区长,潮安城区人民公园旁,无业小商占道经营,城管监督不作为,这个有谁来管呢? 是占道合法所以才不清理?还是城管收受什么好处,拿人手短,吃人嘴软,才不敢清理吗?请好好调查一下。 吴区长到彩塘带队清理六乱,结果区政府背后的占道乱象却一直得不到清理整治。希望区长同志高度重视,早日把占道经营的清理掉,毕竟都说好几个月了。。。
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-09-29 00:00:00
处理结果 网友"郭先生"您好
来信已收悉!
回文单位 潮安区
办理时间 2017-10-16 00:00:00
处理结果 网友"郭先生"您好
网友“郭先生”,你好: 经了解,区城管总站结合全区“治七乱”工作,近期已多次对该地段的摆摊者进行疏导劝退,但总是有个别不自觉的村民,利用工作的间隙时间进行摆摊经营。下一步将继续加强对公园周边的日常巡查和监管,维护好公园周边的环境卫生和秩序,给市民营造良好的公共环境。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079