详细信息
 
来信人 佘生
来信主题 为什么不禁止无牌无证摩托车
受文单位 市公安局   来信时间 2017-09-13 17:09:15
办理状态 办结
来信内容 目前潮州市无牌无证摩托车乱闯红灯。出了交通事故马上逃逸 给城市安全带来极大隐患。为什么不向惠州和汕头那样禁止无牌无证摩托车。明文规定加油站不给无牌无证摩托车加油就可以了 抓到重罚
 
回文单位 市公安局
办理时间 2017-09-18 00:00:00
处理结果 网友"佘生"您好
你好,感谢你的建议。
回文单位 市公安局
办理时间 2017-09-18 00:00:00
处理结果 网友"佘生"您好
你好,感谢你的建议。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079