详细信息
 
来信人 陈先生
来信主题 彩虹路锦绣家园小区停车场收费不开发票
受文单位 市地税局   来信时间 2017-09-16 10:46:14
办理状态 办结
来信内容 彩虹路锦绣家园小区停车场,停车一次收10元或20元不等,多次向保安索要发票遭拒,还要打人,现向贵局举报,请给予处理。谢谢!
 
回文单位 市地税局
办理时间 2017-09-27 00:00:00
处理结果 网友"陈先生"您好
网友“陈先生”: 您好!首先非常感谢您的来信!您咨询的停车场发票管理问题在“营改增”后已归属国税部门管辖范畴。有关事宜请直接向国税部门举报或咨询。 再次感谢您的来信,欢迎您继续关心和支持我局的工作,共同推进依法治税。 此复 潮州市地方税务局 2017年9月27日
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079