详细信息
 
来信人
来信主题 家用水压过低,影响正常用水
受文单位 潮安区   来信时间 2017-09-16 12:00:20
办理状态 办结
来信内容 潮安彩塘镇很多地方的家庭用水过小,水压过低,经常导致二楼以上无水,一楼用水小,严重影响正常的生活用水,希望有关部门进行处理。
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-09-29 00:00:00
处理结果 网友"杨"您好
来信已收悉!
回文单位 潮安区
办理时间 2017-10-09 00:00:00
处理结果 网友"杨"您好
网友“杨”,你好: 经了解,彩塘镇存在部分地区水压偏低问题主要原因有三点:一是管网铺设较早,水管老化严重导致漏水、泄压等问题;二是原供水管网设计随着社会的发展已不适应,供水量不足,影响供水;三是彩塘由区自来水公司供水,彩塘片区属“水尾”区域,缺水更加严重。 彩塘镇积极动员各村自筹资金,开展村内管网改造,解决彩塘镇居民用水问题。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079