详细信息
 
来信人 路人甲
来信主题 新春南路振华水果店占路为市,请城管部门处理。
受文单位 市城市综合管理局   来信时间 2017-09-19 08:54:06
办理状态 办结
来信内容 新春南路振华水果店,位于新春南路锦福楼的楼下,甸园小区正对面。该店长期以来占路为市,在今天(9月19日)甚至用垃圾杂物,堵住铺前人行步道,造成行人无法正常通行,摩托车、自行车也无法沿街停放。请城管部门处理。
 
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-09-19 00:00:00
处理结果 网友"路人甲"您好
你好!正在办理中。
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-09-28 00:00:00
处理结果 网友"路人甲"您好
来信人为“路人甲”的朋友: 你好!你反映“新春南路振华水果店占路为市”的投诉悉,现将有关情况回复如下: 针对投诉中反映的问题,湘桥区辖属城西街道组织工作人员到现场进行调查了解。经查,该铺户占道经营的行为确实存在,工作人员现场责令该店负责人落实整改,坐店经营,还路于民。接下来,城西街道城管部门将加强对该路段的巡查,确保该铺户整改到位。 市城市综合管理局
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079