详细信息
 
来信人 猪弟
来信主题 关注省道铁铺路段
受文单位 市交通运输局   来信时间 2017-09-24 13:43:46
办理状态 办结
来信内容 请领导关注省道一级公路S335线铁铺段的乱搭乱建情况,铺埠市场附近拆迁时拆的很阔,留有人行道和绿化带,后来却任人抢建,留用地都被抢占来建铺面,连中学前的弯道地方都能抢占到存无条缝,生意都做到路面上来,堵车又危险,政府做拆迁工作时都说按规定红线拆,大家也都很听话按规定拆了,为何拆迁后红线看不见了就任由抢占,又无人阻止,影响极坏,希望利用”治六乱”的机会调查整治,别给凤泉湖丢脸。
 
回文单位 市交通运输局
办理时间 2017-10-11 00:00:00
处理结果 网友"猪弟"您好
网友猪弟:您好,您的咨询正在处理中,请留意稍后的回复,谢谢。
回文单位 市交通运输局
办理时间 2017-10-11 00:00:00
处理结果 网友"猪弟"您好
网友猪弟: 您好!关于您反映的关于G539线(原S335线)铁铺段乱搭乱建的情况,我局领导高度重视,立即指示相关部门牵头负责落实。局路政科、综合执法局迅速组织人员对该路段公路两侧占道经营、乱搭乱建情况进行调查摸底,并积极与铁铺镇政府取得联系,详细了解情况,共同商讨制定整改方案,现就有关情况回复如下: 1、铁铺镇专门成立城管协管队伍,按照“六城同创”、“治六乱”及“两违”整治行动的工作部署,由镇规划建设部门领导,重点加强对G539线铁铺段公路两侧占道经营、乱摆乱卖、乱停乱放等现象进行巡查整治。 2、目前“治六乱”及“两违”工作已进入全面深入整治阶段,G539线铁铺段沿路乱搭乱建现象以及违规广告牌清理整治工作已基本完成;铁铺镇已委托设计公司对沿路广告牌进行统一设计和制作,此项工作正在加紧进行中。 3、我局已经制定具体的整治行动方案,中秋、国庆双节过后,将联合铁铺镇开展全面整治清理行动,重点整治公路两侧广告牌、遮阳伞、遮阳网、铁棚等“六乱”及“两违”现象。同时,我局会加强交通公路法律法规的宣传教育工作,引导铺户共同巩固维护整洁畅通的交通环境和城乡环境。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079