详细信息
 
来信人
来信主题 潮安广电
受文单位 潮安区   来信时间 2017-09-25 19:45:01
办理状态 办结
来信内容 三网融合为是大势所须,潮安广电宽带进展不见向社会公开; 希望汕头二套、汕头三套、揭阳公共频道能够潮安荧幕
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-10-16 00:00:00
处理结果 网友"莫"您好
来信已收悉。
回文单位 潮安区
办理时间 2017-10-30 00:00:00
处理结果 网友"莫"您好
网友“莫”,你好: 经向区广电台了解,广电台现在的有线信号源是通过省、市网络公司直接传送下来的,增设地方频道需要省市一级网络公司安排,关于您的建议区广电台将向上级请示,争取更多的地方频道亮相潮安荧屏满足群众需求。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079