详细信息
 
来信人
来信主题 我的户口办了11
受文单位 潮安区   来信时间 2017-09-28 23:35:27
办理状态 办结
来信内容 我的戶口現在*投靠我妻子浮洋新安村我想遷回原來戶籍鳳塘邱厝怎么办请指点迷津 邱少冰
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-10-16 00:00:00
处理结果 网友"邱"您好
来信已收悉。
回文单位 潮安区
办理时间 2017-10-30 00:00:00
处理结果 网友"邱"您好
网友“邱”,你好: 经向区公安分局了解,依据《潮州市人民政府关于印发潮州市户籍管理制度改革实施细则的通知》(潮府[2016]54号)中第十条在我市拥有合法稳定住所的人员及其原《居民户口簿》中的其他家庭成员(寄户人员除外)同时申请在我市登记常住户口的,应向公安机关提交下列材料: (一)申请人的书面报告;(二)申请人的《居民身份证》《居民户口簿》;(三)不动产权证(房屋所有权证)、集体土地使用证或商品房买卖合同及相关购房发票,租赁房屋的应提交经租赁登记备案的公租房、廉租房租赁合同和租赁缴款凭证等材料。(四)申请人为女性且年龄为20-55周岁、为男性且年龄为22-60周岁,应提交由镇人民政府(街道办事处)计生部门出具的计生证明。 申请人的房屋为共有(夫妻共有除外)的,其拥有所有权的比例应高于50%(不含50%)才能申请购房入户。 你的来信无法确定你是否符合条件,请你对照,如条件符合,持相关证件到凤塘派出所户籍窗口申请受理。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079