详细信息
 
来信人 辉仔明
来信主题 关于县道X051线江东镇段道路难行的情况
受文单位 潮安区   来信时间 2017-10-10 20:18:39
办理状态 办结
来信内容 潮安区领导同志,你们好。 我想咨询2个问题,第一,X051线江东镇段,从江东镇中庄村开始,到江东镇上水头村这一段公路,路灯已经“失明”很长一段时间,给夜间出行带来非常大的不便,一直不见有人来处理,请问这个问题是要找供电部门还是要找其它部门解决?第二,另外,该路段的路面破损非常严重,在村头村有一处斜坡甚至出现断层现象,非常危险。请各位领导同志能否协调解决一下。谢谢。
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-10-30 00:00:00
处理结果 网友"辉仔明"您好
你好,你的来信已收悉。
回文单位 潮安区
办理时间 2017-11-13 00:00:00
处理结果 网友"辉仔明"您好
网友“辉仔明”,你好: 经向江东镇政府了解,从江东镇中庄村开始到江东镇上水头村这一段公路路灯“失明”已派人前去修复,恢复亮灯。镇道村头上堤斜坡断裂现象镇道班也已派员前往修补完毕。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079