详细信息
 
来信人 柯莉
来信主题 尴尬的礼让斑马线
受文单位 市公安局   来信时间 2017-10-10 20:29:10
办理状态 办结
来信内容 我是一名摩托车驾驶员,自从交警部门在宣传机动车要礼让斑马线行人后,我开车经过斑马线时,都会主动礼让行人。但由此产生了一系列非常尴尬的现象:我停车让行,后面有的汽车就会不停的狂鸣喇叭催促,有的则直接压双黄线超车,甚至有人超车时不忘摇下车窗骂我一句。这让我很疑惑,我一直在想,我到底是对了,还是错了?在此,我建议交警部门可以学习一下广州、佛山,对不礼让斑马线的行为,采用电子警察进行抓拍。乱世用重典,只有这样,才能培养出潮州人礼让斑马线的习惯。
 
回文单位 市公安局
办理时间 2017-10-30 00:00:00
处理结果 网友"柯莉"您好
谢谢你的建议!我们也将更多地宣传文明交通。
回文单位 市公安局
办理时间 2017-10-30 00:00:00
处理结果 网友"柯莉"您好
谢谢你的建议!我们也将更多地宣传文明交通。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079