详细信息
 
来信人 老徐
来信主题 住户用水难
受文单位 潮安区   来信时间 2017-10-13 22:07:11
办理状态 办结
来信内容 近日看到浮洋镇徐仙路安装好多个消防栓感觉政府很重视消防问题,但看到家住徐仙路的自己家一楼水龙头感觉提心吊胆,水龙头整天可以不用关还剩不到几桶水,俗话说远水救不了近火,假如真的火灾,开一整天剩不到几桶水的水龙能救治火吗?多次找徐陇村承包自来水的人,至今半年得不到解决?水该从哪里来???
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-11-13 00:00:00
处理结果 网友"老徐"您好
你好,你的来信已收悉。
回文单位 潮安区
办理时间 2017-11-17 00:00:00
处理结果 网友"老徐"您好
网友“老徐”,你好: 经向浮洋镇政府了解,徐陇村供水管网建成至今已有一定年限,水管漏水及老化现象严重,且徐仙路段供水管位于村供水管末,水压不足。徐陇村委会也多次考虑更换供水管道,但村经济薄弱,下一步该村也将积极筹集资金,争取尽快完成村供水管网更换,解决存在的问题。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079