详细信息
 
来信人 何丽滇
来信主题 65岁以上老年人免费体检潮州是否有
受文单位 市卫生和计划生育局   来信时间 2017-10-30 15:00:32
办理状态 办结
来信内容 国家推行为65岁以上老年人一年免费体检一次,请问我们潮州市是否有这项惠民政策,有的话需要怎么申请,去哪体检各项流程,谢谢
 
回文单位 市卫生和计划生育局
办理时间 2017-12-07 00:00:00
处理结果 网友"何丽滇"您好
已电话答复当事人。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079