详细信息
 
来信人 潮州阿甲
来信主题 问炮浮路情况
受文单位 潮安区   来信时间 2017-10-30 17:31:28
办理状态 办结
来信内容 炮浮路工程至今有几年了,房子拆也拆了,沟渠也铺设好,另一半路什么时候会动工?还是就此停住了?
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-11-23 00:00:00
处理结果 网友"潮州阿甲"您好
你的来信已收悉,我们现转有关部门办理。
回文单位 潮安区
办理时间 2017-11-28 00:00:00
处理结果 网友"潮州阿甲"您好
网友“潮州阿甲”,你好: 经向浮洋镇政府了解,在炮浮线南侧将由潮州华浮公路建设有限公司建设高铁新城•商业中心(一期),建设规模为十九幢5层的框架结构,总建筑面积166401平方米,总建设用地面积45284.63平方米,附加景观塔6个。项目计划明年3月份动工。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079