详细信息
 
来信人 陈先生
来信主题 农村非法塑料注塑厂扰民投诉续(2)
受文单位 潮安区   来信时间 2017-10-31 09:04:52
办理状态 办结
来信内容 位于潮安区东凤镇洋东村洋东村道佳明超市院子里存在一个非法塑料注塑厂,该厂可以说是24小时生产,产生过程中产生了塑料味道及机器轰鸣声,让周边村民在生活中造成很大的困扰,经常被机器轰鸣声吵到整夜未眠,尤其是老人,已经吵到精神崩溃的边缘。请有关部门行动,取缔该非法注塑厂。万分感谢!网友"陈先生"您好 你好,你的来信已收悉。政府这样回复就完事啦?处理结果应该在网络平台公开,也让投诉人知道处理结果,这样敷衍老百姓!!!!
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-11-14 00:00:00
处理结果 网友"陈先生"您好
网友“陈先生”,你好: 你的来信已收悉,我们已转相关部门办理。 经向东凤镇政府了解,11月2日东凤镇政府派员对该投诉地址进行检查,根据检查情况,现场向该加工场负责人发放《责令停业整改通知书》,要求其立即停业整改,消除环境影响。东凤镇政府将对此投诉事件密切进行跟踪,督促该加工场落实整改,防止扰民事件继续发生。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079