详细信息
 
来信人 大道居民
来信主题 关注潮州大道深夜凌晨时分泥头车、货车违规窜行扰民现象
受文单位 市公安局   来信时间 2017-11-04 23:47:47
办理状态 办结
来信内容 随着“六城同创”活动的深入开展,潮州大道泥头车、货车违规窜行的现象对比以前已有了较为明显的改善,但从十月中下旬开始,潮州大道深夜及凌晨时段(约晚11:30-1:00,早5:30-7:30)泥头车、货车违规窜行扰民现象,且往往负重加速,加上路面长期受超载泥头车、货车碾压,通过路面时发出的声音严重影响大道两旁居民的生活,同时也造成严重的汽车尾汽及扬尘,严重影响环境,敬请公安局交警支队能从源头上加强管理,从严用警,杜绝人情执法,真正使“六城同创”在主城区主干道得到落实!
 
回文单位 市公安局
办理时间 2017-11-14 00:00:00
处理结果 网友"大道居民"您好
你好,我们将转相关部门跟进此事。
回文单位 市公安局
办理时间 2017-11-14 00:00:00
处理结果 网友"大道居民"您好
你好,我们将转相关部门跟进此事。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079