详细信息
 
来信人 林先生
来信主题 交通混乱,事故常发生
受文单位 潮安区   来信时间 2017-11-06 19:46:42
办理状态 办结
来信内容 庵埠镇铁桥交通混乱,没有红绿灯,几个路口都有车辆通行,导致经常发生交通事故,希望领导们加以重视,不希望再出现交通事故,让一个个家庭担心受怕
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-11-23 00:00:00
处理结果 网友"林先生"您好
你的来信已收悉,我们现转相关部门办理。
回文单位 潮安区
办理时间 2017-12-05 00:00:00
处理结果 网友"林先生"您好
网友“林先生”,你好: 经向区公安分局了解,庵埠镇铁桥路口作为潮安城区重要的交通要道,是交警部门管理的重点。鉴于目前葫芦市路口已设置有红绿灯电子警察系统,再在铁桥路口设置红绿灯电子警察系统,两个路口距离较短,容易引发交通拥堵。对此,潮安区交警大队城区中队经常派员在该路口加强巡查,打击违法行为,规范通行秩序,同时经与公路权属部门协调,区交警部门已建议公路部门对该路口进行改造和完善防护设施。下一步,交警部门将继续加强对铁桥路口的交通安全管理,确保铁桥路口交通安全、文明、有序、畅通。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079