详细信息
 
来信人 哥北
来信主题 枫春肉菜市场LED屏扰民
受文单位 市环境保护局   来信时间 2017-11-14 17:50:13
办理状态 办结
来信内容 市区枫春路金龙加油站对面枫春肉菜市场正门的LED屏,每天24小时滚动播放着宣传画。这本是好事,但该屏夜间也不关闭,整夜播放,亮度太亮,且不断滚动,不断闪光,对附近居民造成光污染,影响居民睡觉。希望环保部门管一管,最好夜间11点后不要关。
 
回文单位 市环境保护局
办理时间 2017-12-05 00:00:00
处理结果 网友"哥北"您好
你好!你的投诉己收到,我们将尽快将投诉内容转交我局相关职能部门处理,请等待我局回复。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079