详细信息
 
来信人 小林
来信主题 关于[潮安县食品交易中心]建设的情况
受文单位 潮安区   来信时间 2017-11-15 10:01:09
办理状态 办结
来信内容 欲了解自 2012 年 5 月 17 日公布的潮安县重点项目建设【潮安县食品交易中心】,目前的建设情况如何?
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-12-05 00:00:00
处理结果 网友"小林"您好
你的来信已收悉,我们已转相关部门办理。
回文单位 潮安区
办理时间 2017-12-08 00:00:00
处理结果 网友"小林"您好
网友“小林”,你好: 经向庵埠镇政府了解,宝陇村“两委”多次催促腾瑞地产有限公司依照协议对潮汕公路旁侧宝陇村集体土地进行开发或双方解除协议,但由于用地手续问题及腾瑞地产有限公司的自身原因,腾瑞地产有限公司至今未能执行开发协议,至目前,食品交易中心项目尚未启动建设。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079