详细信息
 
来信人
来信主题 潮安广电
受文单位 潮安区   来信时间 2017-11-18 21:57:28
办理状态 办结
来信内容 各位领导:我有几点建议 1.潮安数字电视频道编排不合理,CCTV-1、CCTV-13与CCTV-2距离3个频道,建议把广东省级电视频道以及本地频道和省内电视频道编排在一起,中央电视台全部频道和卫星频道编排在一起。 2..潮州市市级有线数字网已经把潮安台、饶平台入网。建议把饶平台进入潮安电视荧幕。22 3.潮安数字电视频道名称不全,如汕头台(汕头1)珠江台(广东珠江)等。 4.潮安数字电视部分频道,平常老百姓根本没有收看,建议替换,增加卫星频道如广西卫视、宁夏卫视等。 5潮安广播电视台没有反映潮安群众切身利益。
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-12-05 00:00:00
处理结果 网友"莫"您好
你的来信已收悉,我们已转相关部门办理。
回文单位 潮安区
办理时间 2017-12-08 00:00:00
处理结果 网友"莫"您好
网友“莫”,你好: 经向区广播电视台了解,有关情况的答复如下: 1、关于反映把广东省级电视频道以及本地频道和省内电视频道编排在一起,中央电视台全部频道和卫星频道编排在一起的问题,区数字电视的频道规划、入网名称及频道位置是依据上级广电主管部门的要求并结合区广电台现有频道资源容量来设定的,中央台、省台、市台的信号序列是省网规划解调入网的,不能尚自进行改动。 2、关于反映饶平台入潮安数字电视传输网的问题,区广电台没有接到上级有关部门关于让饶平台入潮安数字电视传输网的要求。 3、关于反映数字标识不全的问题,经区广电台的检查,汕头电视频道有多个,但依要求我区广电台只入网第一频道,标识为汕头台,不会造成观众误解。 4、关于反映增加卫星频道如广西卫视、宁夏卫视等的问题,目前,广西卫视及宁夏卫视并未与区广电台有过传输协议。对此,我区将积极向上级反映,争取落地传输。至于反映的替换部分频道的问题,这是节目传输适应观众需求多样化选择的必需。 5、区广电台感谢你的支持,接下来,区广电台将根据您的建议,尽量规划增加反映潮安群众切身利益的节目。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079