详细信息
 
来信人 爱饶人
来信主题 处于生育假期间的女职工能否得到节日补贴
受文单位 饶平县   来信时间 2017-11-23 16:32:31
办理状态 办结
来信内容 尊敬的县领导,您们好!我想咨询一事:我在饶平某卫生院(差额拨款事业单位)工作,将要生育孩子,请问处于生育假期间的春节、元宵等节日补贴(七节之一),单位是否应该发给我?依据什么政策?
 
回文单位 饶平县
办理时间 2017-12-08 00:00:00
处理结果 网友"爱饶人"您好
感谢你的来信。根据《广东省人口与计划生育条例》第三十条规定:符合法律、法规规定生育子女的夫妻,女方享受八十日的奖励假,男方享受十五日的陪产假。在规定假期内照发工资,不影响福利待遇和全勤评奖。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079