详细信息
 
来信人 陈少宁
来信主题 市区义安路管巷巷口每天晚上10点至凌晨3点,夜宵档占道经营
受文单位 市城市综合管理局   来信时间 2017-11-26 23:56:54
办理状态 办结
来信内容 各位领导好!这个夜宵摊每天晚上都是这样,整条路被占了3/4 http://wx4.sinaimg.cn/mw690/70776ff5gy1flvwprx3v1j21120rtgpn.jpg 夜更深的时候路左右两边都摆满桌子,人声此起彼伏, 抓准城管休息的时候段就摆出来,城管一来又收进去,简直无视城管 晚上一开门就是这个样子,连自门门口都占了 http://wx3.sinaimg.cn/mw690/70776ff5gy1flvwpoviruj21120rt42v.jpg 现在全市管得整整齐齐,环境改善了非常多,城管部门辛苦了,希望领导在百忙之中能关注一下城市角落的污秽,让商家不要超出店门经营,还居民一个良好的环境
 
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-12-06 00:00:00
处理结果 网友"陈少宁"您好
来信人为“陈少宁”的朋友: 你好!你反映“市区义安路管巷巷口每天晚上10点至凌晨3点,夜宵档占道经营”的投诉悉,现将有关办理情况回复如下: 接到投诉后,湘桥街道非常重视,立即通知铺户要自觉清除占道障碍物等违章设施,并针对该路段开展一次集中整治行动,对违章占道物进行清理,规范沿街市容市貌秩序。该项行动得到沿街铺户的支持配合,也得到周变群众的好评。接下来,湘桥区市容和环境卫生管理局将继续联合湘桥街道加强该路段巡查监督,每天派出专人和一辆电瓶车在该路段巡查监督,防止乱象反弹返潮。
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-12-06 00:00:00
处理结果 网友"陈少宁"您好
来信人为“陈少宁”的朋友: 你好!你反映“市区义安路管巷巷口每天晚上10点至凌晨3点,夜宵档占道经营”的投诉悉,现将有关办理情况回复如下: 接到投诉后,湘桥街道非常重视,立即通知铺户要自觉清除占道障碍物等违章设施,并针对该路段开展一次集中整治行动,对违章占道物进行清理,规范沿街市容市貌秩序。该项行动得到沿街铺户的支持配合,也得到周变群众的好评。接下来,湘桥区市容和环境卫生管理局将继续联合湘桥街道加强该路段巡查监督,每天派出专人和一辆电瓶车在该路段巡查监督,防止乱象反弹返潮。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079