详细信息
 
来信人 苏先生
来信主题 潮汕大桥的进展
受文单位 潮安区   来信时间 2017-12-05 08:40:52
办理状态 办结
来信内容 潮汕大桥属于2016年的同城化项目,进展如何,预计完成开通时间?在项目开展过程中碰到哪些具体困难,自来水厂取水口迁移工作进展如何.
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-12-08 00:00:00
处理结果 网友"苏先生"您好
你的来信已收悉,我们已转相关部门办理。
回文单位 潮安区
办理时间 2017-12-12 00:00:00
处理结果 网友"苏先生"您好
网友“苏先生”,你好: 经向区交运局了解,潮汕大桥建设由汕头龙湖区政府负责前期工作,我区正在积极配合汕头方面开展立项等相关工作。按正常程序,取水口搬迁工程最快于2018年下半年动工,并需进行饮用水源保护区调整。因此,潮汕大桥(原跨梅溪河大桥)工程无法于2017年开工建设,开工时间需推延,具体时间需视取水口搬迁工程和饮用水源保护区调整审批进展、项目立项及设计审批等情况进行合理确定。 目前,区政府已落实区住建局加紧开展取水口搬迁工程,现已获得中南市政设计研究总院有限公司项目建议书编制资格的委托书;区环保局现正加紧开展饮用水源保护区调整申报工作,已完成《潮州市生活饮用水地表水源保护区初步调整方案(讨论稿)》的编制。下一步,我区各相关部门将配合汕头方面加快开展前期工作,力促项目早日开工建设。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079