详细信息
 
来信人 雨小时
来信主题 过度收费
受文单位 市教育局   来信时间 2017-12-12 11:18:57
办理状态 办结
来信内容 前段时间,昌黎路小学组织二年级的学生去慧如公园秋游,收费85元。据学生反映,原来说公园里的游乐设施任玩,家长估计应该是包在85元里。到了公园后,只是排队走了一圈,走啊走,坐啊坐,做几个互动小游戏,然后就带到一家阳光教育培训机构,吃了一顿非常不好吃的午餐,看了下电视,做了下手工。完了!就这样收费85元,是不是有点过分!?里面是不是有什么猫腻?
 
回文单位 市教育局
办理时间 2017-12-22 00:00:00
处理结果 网友"雨小时"您好
雨先生: 你好。我局领导接到来件后高度重视,立刻将投诉件转至湘桥区教育局,要求他们就投诉内容进行调查,并将结果及时上报。 经教育局相关人员调查,对照《关于调整湘桥区中小学学生校外活动收费标准的批复》(潮湘发改价[2015]11号)文件要求,昌黎路小学此次活动收费、线路、内容均按照上述文件要求,且此次活动是以自愿参加为原则,活动过程安全正常,未有发现偏离线路要求的现象。特此答复。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079