详细信息
 
来信人
来信主题 潮安数字电视频道
受文单位 市文化广电新闻出版局   来信时间 2017-12-12 13:35:58
办理状态 办结
来信内容 1.潮安数字电视频道中央-1、中央-13与中央-2中间距离3个频道,希望能够中央15套频道编排。 2.希望广东电视台全频道能够入网。
 
回文单位 市文化广电新闻出版局
办理时间 2018-01-12 00:00:00
处理结果 网友"莫"您好
莫先生: 您关于频道排列和增加频道的咨询函收悉,现答复如下: 各电视台数字电视的频道规划以及入网名称及频道位置是依据上级广电主管部门的要求并结合台现有频道资源容量来设定的,中央台、省台、市台的信号序列是省网规划解调入网的,不能改动。 潮州市文化广电新闻出版局 二〇一八年一月十日
回文单位 市文化广电新闻出版局
办理时间 2018-01-12 00:00:00
处理结果 网友"莫"您好
莫先生: 您关于频道排列和增加频道的咨询函收悉,现答复如下: 各电视台数字电视的频道规划以及入网名称及频道位置是依据上级广电主管部门的要求并结合台现有频道资源容量来设定的,中央台、省台、市台的信号序列是省网规划解调入网的,不能改动。 潮州市文化广电新闻出版局 二〇一八年一月十日
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079