详细信息
 
来信人
来信主题 庵埠水管老化
受文单位 潮安区   来信时间 2017-12-12 21:06:15
办理状态 办结
来信内容 庵埠镇茂龙村龙舟巷水管老化和水压小,水管口径比较小,晚上污水溢出来。霞露村水管老化和水压小,用传统排污方式。 希望政府能够牵头改造水管和污水管
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-12-15 00:00:00
处理结果 网友"陈"您好
你的来信已收悉,现转相关部门办理。
回文单位 潮安区
办理时间 2017-12-22 00:00:00
处理结果 网友"陈"您好
网友“陈”,你好: 经向庵埠镇政府了解,该镇茂龙村委会和霞露村委会到龙舟巷等地实地调查和询问村民后,没有发现污水溢出情况,两村村委会均明确表示若有污水溢出情况发生将马上组织整改。因庵埠镇区自来水管网属潮安区自来水公司管辖的范围,该镇同区自来水公司沟通后,区自来水公司表示将派侧漏班到现场进行勘察,检测附近是否存在漏损问题,如有泄露,即派员进行抢修。同时,随着潮安区污水处理设施整区捆绑PPP项目在庵埠镇铺开,届时各村居排污管网将全面升级。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079