详细信息
 
来信人
来信主题 关于农村选举
受文单位 饶平县   来信时间 2017-12-19 00:36:16
办理状态 办结
来信内容 潮州市饶平县海山镇美宅村。 我村已经多年没有选举。附近其他村都有,就我们村没有,直接没选了。 人都不知道怎么当上的。 希望领导关注,恢复宪法赋予公民的权利
 
回文单位 饶平县
办理时间 2018-01-05 00:00:00
处理结果 网友"余"您好
感谢你的来信。海山镇美宅村按照《村民委员会组织法》等相关法律法规的规定和上级有关文件要求,依法依规进行换届选举。2017年选举产生第七届村民委员会,具体时间是:2017年4月10日村选委会公布选民榜,2017年5月2日投票选举村民委员会。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079