详细信息
 
来信人 李先生
来信主题 虚抬药价
受文单位 市发展和改革局   来信时间 2017-12-25 09:33:58
办理状态 办结
来信内容 绿榕路万绿花园铺面的“本草世家”药店,一瓶雾化治疗用的“可必特”,在别的药店卖6元,在它这里卖25元。还有“布地奈德”也卖得很贵,几倍价。如此“黑店”,如此虚抬药价,是对消费者的一种欺诈行为。 因为过后才知道药价过高,没有保留相关的票价,不过你们可以去查它的销售记录。
 
回文单位 市发展和改革局
办理时间 2017-12-27 00:00:00
处理结果 网友"李先生"您好
根据现行政策,零售药店药品(麻醉药品及一、二类精神病类药品除外)实行市场调节价管理,由经营者自主定价,并做好明码标价工作。 我局工作人员已电话联系咨询人告知相关政策。
回文单位 市发展和改革局
办理时间 2017-12-27 00:00:00
处理结果 网友"李先生"您好
根据现行政策,零售药店药品(麻醉药品及一、二类精神病类药品除外)实行市场调节价管理,由经营者自主定价,并做好明码标价工作。 我局工作人员已电话联系咨询人告知相关政策。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079