详细信息
 
来信人 邱先生
来信主题 投诉大型抽风机噪音扰民
受文单位 市环境保护局   来信时间 2017-12-25 13:36:33
办理状态 办结
来信内容 湘桥区 虹桥边 新开的牛肉火锅店(原统一) 左边平台放了一台大型抽风机,直接对着左边居民楼不到1米,一开就一整天嗡嗡响。 特别2-4楼住户不堪其扰。希望有关部门能让他们整改,不要扰民。
 
回文单位 市环境保护局
办理时间 2017-12-25 00:00:00
处理结果 网友"邱先生"您好
你好!你的投诉己收到,我们将尽快将投诉内容转交我局相关职能部门处理,请等待我局回复。
回文单位 市环境保护局
办理时间 2018-01-05 00:00:00
处理结果 网友"邱先生"您好
接到“网络问政”投诉后,我局领导十分重视,要求环境监察人员及时调查处理。 2018年1月3日上午,我局环境监察人员对潮州市湘桥区刘添盛餐饮店进行现场调查。经查,刘添盛于2017年11月17日经工商部门批准在湘桥区环城西路108号101设立潮州市湘桥区刘添盛餐饮店,从事餐饮服务经营,经营面积约400平方米,营业时间为上午10时至中午13时,下午17时至晚上21时。该店外装有引风机2台,运行时产生的噪声对周边住户造成影响。 根据调查情况,我局环境监察人员要求该店加强管理,对引风机采取隔音降噪措施,确保附近住户的正常生活不受影响。 2018年1月4日
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079