详细信息
 
来信人 吴先生
来信主题 彩虹路汽修店占用人行道经营洗车业务
受文单位 市城市综合管理局   来信时间 2017-12-27 12:31:44
办理状态 办结
来信内容 市区福安路与彩虹路交界路口有“零陆”和“车手”"这两家汽修美容店,把店前人行道当自家营业场地,天天都有汽车横在人行道上洗车,汽车就已经把人行道几乎挡住,加上店员拿水枪喷水洗车,行人根本无法通过这两家门前的人行道,都必须走到马路上绕过去,老人和小孩经过都不安全,人行道的步砖也容易被汽车碾坏。 请城管部门勒令商家停止这种不良不文明行为。
 
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2018-01-03 00:00:00
处理结果 网友"吴先生"您好
你好,正在办理中
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2018-01-03 00:00:00
处理结果 网友"吴先生"您好
你好,你所反馈的问题不属于我局职能范围,请向辖属交通部门反映。谢谢!
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079