详细信息
 
来信人
来信主题 《潮安新闻》潮语
受文单位 潮安区   来信时间 2018-01-03 20:59:19
办理状态 待办
来信内容 1.《潮安新闻》潮语三四年前就停止播放,现在老人普通听不懂里面说什么,要年轻人翻译潮汕给他(她)们听,这样非常麻烦。能够希望增加《潮安新闻》潮语 2.希望潮安影视频道增加电视剧潮语版,这样才能让老人有台可看,
 
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079