详细信息
 
来信人 卢先生
来信主题 关于幼儿园放假
受文单位 市教育局   来信时间 2018-01-04 13:24:59
办理状态 办结
来信内容 请问我市对公办幼儿园如何确定寒假放假时间?湘桥区教育局是否对公办幼儿园确定放假时间?湘桥区第一幼儿园的放假时间是1月13日是否合理?有何依据?
 
回文单位 市教育局
办理时间 2018-01-17 00:00:00
处理结果 网友"卢先生"您好
卢先生: 你好!此件已收悉。
回文单位 市教育局
办理时间 2018-01-18 00:00:00
处理结果 网友"卢先生"您好
卢先生: 你好!我市对各级各类幼儿园的放假安排不做硬性规定,具体由幼儿园与办园单位商定。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079