详细信息
 
来信人 吴培涛
来信主题 违章建筑
受文单位 枫溪区   来信时间 2014-03-26 22:23:29
办理状态 办结
来信内容 枫溪瓷兴路瓷都花园A12幢1—3#铺面业主长期侵占其与相邻31#铺面之间的公用通道,并进行建设,据为己有,在人行道上设置自制水泥墩,阻碍别人通行,并经常偷偷在相邻铺户的车旁放置水泥墩,造成他人财物受损。这种无法无天、无良无心的行为应当受到法律的制裁和道德的谴责。请监管部门对该违章建筑进行勘查、核实,依法、依事实进行处理,还我们一片净土。谢谢!
 
回文单位 枫溪区
办理时间 2014-05-07 00:00:00
处理结果 网友"吴培涛"您好
根据您反映的情况,区有关部门及时进行调查处理,具体内容如下: 一、关于业主占道建设影响采光的问题,法院已作出判决和裁定,建设部门将依法处置; 二、关于业主设置石墩阻碍交通的问题,经城管大队多次巡查,发现业主利用步行道放置石墩撑起太阳伞,已要求其搬走整改; 三、关于业主用水泥墩堵占车位造成车辆损坏的问题,属于民事纠纷,应交由公安机关处理。 以上情况均由市委督查室、区建设局当面与业主方沟通协调,并于4月25日与您座谈解释,感谢您对我区工作的理解和支持。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079