详细信息
 
来信人 吴培涛
来信主题 感谢潮州市、枫溪各级领导的关注
受文单位 枫溪区   来信时间 2014-05-08 02:15:56
办理状态 办结
来信内容 首先感谢潮州市、枫溪区各级领导百忙之中对枫溪瓷兴路A12幢1-3#铺面长期侵占其与相邻铺面之间的公用通道的处理意见,水泥墩的情况确实有一点小改变,希望能够长期、有效。 本人必须重申一下:本人至今从没有向任何部门反映过1-3#铺面业主影响本人的采光问题!本人反映、投诉、起诉的自始至终都是1-3#业主侵占其与本人相邻的公用通道,因为该通道按照规划、设计、施工、约定,其功能只能是公用通道,任何人都不能改变其使用性质及途径(具体可参考规划设计图纸及相关证明),1-3#铺面对其使用范围也只是通风及采光,并没有任何权利可以改变及占用。而建设方自始至终也按照政府的规划、设计施工,工程竣工交付使用后,1-3#业主不顾各有关部门的多次阻止,利用夜间强行施工(具体参考各有关部门出具的证明材料)。 所以关于法院的判决(采光问题)和本人的诉求(拆除违法搭建物)毫无关系,对侵占公用通道的处理也毫无关系。 请根据实际情况对该违法侵占公用设施现状进行实质性调查、处理。谢谢!
 
回文单位 枫溪区
办理时间 2014-05-15 00:00:00
处理结果 网友"吴培涛"您好
感谢您的意见反馈,如有其它诉求或疑问,请直接向区建设局(0768-6878839)反映具体情况。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079