详细信息
 
来信人 花园村村民
来信主题 花园村违建投诉
受文单位 湘桥区   来信时间 2014-10-22 16:57:57
办理状态 办结
来信内容 潮府办[2013]14号文要求,对于村民利用宅基地进行联建的建设项目,层数控制在8层(含8层),建筑总高度(含车库、夹层)控制在24米(含24米)。湘桥区花园村西园路龙跃巷六横1号、2号,户主准备自建12层带电梯楼房,是否违反潮府办[2013]14号文要求。 6月份已经反馈该问题,区部门也进行过处理,要求业主按规定重新报建。 10月22号,发现业主已经准备开始搭建第10层,请核实。
 
回文单位 湘桥区
办理时间 2014-11-10 00:00:00
处理结果 网友"花园村村民"您好
问政人“花园村村民”你好!你投诉的“发现业主已经准备开始搭建第10层”,经现场调查,确已违反潮府办[2013]14号文件的有关规定。区有关部门已经责令现场停止建设,并约谈该户主,要求其自行整改。我区将继续跟踪管理,并按程序上报市有关部门依法处理。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079