详细信息
 
来信人 只想好好睡
来信主题 市区绿榕北路“银河之星KTV”深夜扰民
受文单位 湘桥区   来信时间 2014-11-04 23:44:05
办理状态 办结
来信内容 尊敬的有关部门: 市区绿榕北路“银河之星KTV”,KTV包房的隔音很差。他们每晚营业至凌晨2到3点,个别晚上甚至到凌晨4点多,常年如此,严重影响了周围居民的休息,请给予协调整顿,谢谢政府!
 
回文单位 湘桥区
办理时间 2014-11-17 00:00:00
处理结果 网友"只想好好睡"您好
问政人“只想好好睡觉”:你好!你反映的市区绿榕北路“银河之星KTV”深夜扰民问题,据了解,KTV营业产生的噪声,归属环保部门监督管理,由于我区没有环保部门,也没有这方面的职权,建议向环保职能部门反映。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079