详细信息
 
来信人 吴培涛
来信主题 一个简单明了的违章建筑在枫溪需要多少年才能解决?
受文单位 枫溪区   来信时间 2015-01-28 00:05:00
办理状态 办结
来信内容 枫溪瓷兴路瓷都花园A12幢1-3#铺面业主不顾相邻业主、开发公司及枫溪建设局、枫溪城管大队的多次阻止,强行侵占其与相邻31#铺面之间的公用通道,并强行砌墙堵住31#铺面北向的墙体。本人作为31#铺面业主无数次向潮州市委书记、潮州市规划局、枫溪区机关性能投诉中心、枫溪建设局及枫溪城管大队还有2014年刚成立的枫溪规划监察大队反映、投诉,潮州市委书记也与2012年12月12日及2014年9月15日二次责令枫溪建设局认真处理该违章建筑,市规划局也对处理该违章建筑做了回复,枫溪区信访中心也要求本人向枫溪建设局反映,但11年多过去了,任何实际行动都没有、任何协调都没有、任何调查结果也没有·······枫溪建设局和枫溪规划监察大队互相推诿,都称是对方的责任。请问是谁给予1-3#铺面业主如此大的特权,能够这么多年凌驾于法律之上,且没有一个部门敢碰它?请问该由那个部门来处理?
 
回文单位 枫溪区
办理时间 2015-02-05 00:00:00
处理结果 网友"吴培涛"您好
请向机关效能监督投诉中心反映该问题
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079