详细信息
 
来信人 陆生
来信主题 东西溪大桥云步路段拆迁安置工作
受文单位 枫溪区   来信时间 2015-02-28 09:59:23
办理状态 办结
来信内容 来信内容 本人为潮州枫溪区云步居民,因东西溪大桥建设,云步路段面临拆迁,但是具体拆迁方案群众不知,据说云步路段一期拆迁工程由护堤路至云步环乡路,那么二期拆迁工程是哪个路段?何时开始实施工作?有的工作人员说一期结束才开始二期,有的说同时开始,由于各种说法不一,拆迁路段居民感觉住的不安稳,居无定所的感觉。望有关部门给予解释帮助。
 
回文单位 枫溪区
办理时间 2015-03-06 00:00:00
处理结果 网友"陆生"您好
很感谢您的来信!东西溪大桥延长线枫溪段的征拆工作具体由工程指挥部承担,请直接拨打指挥部的电话咨询。电话:2935895
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079