详细信息
 
来信人 李小姐
来信主题 关于枫溪区主要干道垃圾堆的问题
受文单位 枫溪区   来信时间 2015-03-02 16:53:54
办理状态 办结
来信内容 枫溪区外马路宏诚加油站对面、瓷兴路与凤新西路交界处、浮洲园街与长德路交界处、长德路交界处与凤新西路交界处经常出现垃圾成堆的现象,严重影响枫溪区区容区貌。该等枫溪区主要干道上垃圾桶数量不足、经常出现街边垃圾堆放的现象,请各位区领导干部重视,共同建筑美丽的枫溪。
 
回文单位 枫溪区
办理时间 2015-03-06 00:00:00
处理结果 网友"李小姐"您好
您好!目前我区正在全面开展环境卫生整治和环卫基础设施建设,相信您所反映的问题会很快得到解决。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079