详细信息
 
来信人 匿名
来信主题 垃圾问题
受文单位 湘桥区   来信时间 2015-03-28 12:27:00
办理状态 办结
来信内容 西湖街道旧西门街三横巷口垃圾堆放多日,无人清理,滋生蚊虫!
 
回文单位 湘桥区
办理时间 2015-04-09 00:00:00
处理结果 网友"匿名"您好
我区在收到您反映的“西湖街道旧西门街三横巷口垃圾堆积”问题后,区领导高度重视,立即落实相关单位到现场了解情况。经调查,您所反映的垃圾为一小堆建筑垃圾以及水沟泥,已立即落实隧成公司清洁人员将其运走,目前垃圾堆已清理完成。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079