详细信息
 
来信人 黄女士
来信主题 关于农村在居民区养猪的环境卫生问题…臭味熏天
受文单位 枫溪区   来信时间 2015-06-18 23:22:00
办理状态 办结
来信内容 区领导您好~我是枫溪区前进村一村民~~距离家里不到三十米的地方就有好几个猪圈~猪粪随处乱排~~方圆好几里都臭味熏天…住在周边的几十户人家每天都生活在这恶心的环境里…好不容易在五月份等来了整理乡村卫生环境的公告~说是在五月底之前就要全面清理居民区的猪养饲区~可如今都六月中旬了~还不见村里有任何行动!养饲户前几天还继续买了小猪崽来养~请相关的部门能尽快给个答复~将工作落到实处!给我们村民一个清新的生活环境…
 
回文单位 枫溪区
办理时间 2015-06-19 00:00:00
处理结果 网友"黄女士"您好
来信已收悉,并已转路西办事处落实办理。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079