详细信息
 
来信人 李小姐
来信主题 垃圾堆积,无人清扫
受文单位 湘桥区   来信时间 2015-10-01 16:23:46
办理状态 办结
来信内容 湘桥区旧西门街三横路口垃圾堆积多日,无清洁工人清理,滋生蚊虫
 
回文单位 湘桥区
办理时间 2015-10-27 00:00:00
处理结果 网友"李小姐"您好
李小姐:您好!对于你反映的旧西门街三横路口垃圾堆积多日,无清洁工人清理,滋生蚊虫的情况,我区高度重视,已落实相关部门和辖属街道进行处理。经了解,前段时间为了更好防控登革热疫情,街道设置部分垃圾堆放点,便于居民把家中废弃的易积水容器等进行集中清运处理。旧西门街三横路口为其中一个垃圾堆放点,西湖街道环卫监管组已与隧成公司联系,于9月20日清运了垃圾。之后居民重新堆积垃圾,街道也及时联系清运,而残留的一小堆杂土,该监管组已于10月7日督促隧成公司清理干净了,现在该处无存量垃圾。同时监管组每天加强巡查力度,一旦发现垃圾未及时清理,会第一时间已隧成公司联系,督促其清理。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079