详细信息
 
来信人 学生家长
来信主题 湘桥区第一幼儿园为何拖欠学费优惠款不还?
受文单位 湘桥区   来信时间 2015-10-22 00:03:46
办理状态 办结
来信内容 湘桥区第一幼儿园(原娃哈哈幼儿园)每学期学生报名缴费时都说按照区政府规定,湘桥区公务员或教师子女到该园就读,每学期可优惠返还学费1200元,以前都有返还,但从上学期开始,家长多次要求该园返还优惠款,园领导刚开始说要等学期末才返还,但学期末并没有返还,后来又说区教育局至今未把优惠款回拨给幼儿园,幼儿园没钱可返还,至今拖欠已两学期。请问湘桥区教育局为什么至今没回拨学费优惠款?该笔钱哪里去了?
 
回文单位 湘桥区
办理时间 2015-10-30 00:00:00
处理结果 网友"学生家长"您好
来信人,你好!对于你反映湘桥区第一幼儿园拖欠学费优惠款不还的情况,我区高度重视,迅速落实相关部门进行调查处理。现将有关情况回复如下:湘桥区第一幼儿园2013—2014学年度财政经费补助款已发放到各幼儿家长,但2014—2015学年度由于第一幼儿园申报名单及相关材料至收到你来信时仍未上报区教育局、财政局审核,故财政经费补助款未能按时下拨,造成湘桥区第一幼儿园2014—2015学年度财政经费补助款未能发放给家长。区教育局已要求该园将申报名单及相关材料上报审核,目前审核、拨款手续正在办理中,将以最快的速度将款项发给家长。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079