详细信息
 
来信人 满天星
来信主题 准备在自家的生活用地盖房子,想申报水表需要什么程序?
受文单位 枫溪区   来信时间 2015-10-22 19:28:32
办理状态 办结
来信内容 您好!最近准备在自家的生活用地盖房楼房,请问打算申报水表需要什么程序呢?去水厂咨询了!说是我村(前进村)近期要进行水改~无法申报新的水表?请问哪个部门能给个明确的说法?如果迟迟不水改那我不是不用盖房子了?
 
回文单位 枫溪区
办理时间 2015-10-27 00:00:00
处理结果 网友"满天星"您好
您好!请到所在村委会咨询了解本村的水改工作进展,具体由村与自来水公司协调解决该问题。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079