详细信息
 
来信人 锦绣小区住户
来信主题 请消防局对足浴店进行消防检查
受文单位 枫溪区   来信时间 2016-01-06 18:43:34
办理状态 办结
来信内容 位于奎元中街的“足康足道”足浴店(锦绣家园铺面,刘家眼镜隔壁)几个月前因熬制足浴药水发生火灾,虽幸无人员伤亡,但还是给小区住户人身生命安全造成严重威胁,现该店重新装修开始营业,为避免再次发生火情,请消防局对该足浴店进行消防检查,消除消防隐患,让我们小区住户安心居家。谢谢!
 
回文单位 枫溪区
办理时间 2016-02-23 00:00:00
处理结果 网友"锦绣小区住户"您好
已转枫溪区消防大队!
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079